Примерное время чтения: 2 минуты
186

Волонтеров для Всемирной зимней универсиады набирают в Иркутской области

Иркутская область, 30 августа - АиФ-Иркутск.

Волонтеров для Эстафеты огня ХХIX Всемирной зимней универсиады набирает Иркутский региональный волонтерский центр. Планируется, что 70 человек будут помогать организаторам по десяти направлениям, сообщает 29 августа пресс-служба министерства спорта Иркутской области. 

Волонтеры будут встречать гостей в аэропорту, следить за состоянием и работой VIP-помещений, сопровождать факелоносцев в течение всего маршрута, обеспечивать медицинское сопровождение, а также помогать непосредственно в момент зажжения чаши огня на главной сцене Эстафеты.

Заполнить анкету можно по ссылке: goo.gl/forms/NBYR4fhOLBSmyFO72. После чего будет проведен отбор, а в середине сентября будут известны имена волонтеров, которые примут участие в работе.

Напомним, XXIX Всемирная зимняя универсиада пройдет со 2 по 12 марта 2019 года в Красноярске. Спортсмены будут выступать по 11 видам спорта. Эстафета огня стартует 20 сентября 2018 года и пройдет по 30 городам России. В Иркутске факел пронесут известные спортсмены, лидеры молодежного и добровольческого движения, люди, добившиеся успеха в образовании, науке, культуре и других сферах.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах