Примерное время чтения: 8 минут
265

Советы туристам от профессионалов

Об этом и многом другом расскажет вам «Сибтур» - одна из старейших турфирм Иркутска и генеральный спонсор фотоконкурса «Как я провел свой отпуск».

Авиаперелет

Наличие прямого авиасообщения из Иркутска значительно уменьшает стоимость вашего отдыха за границей. Поэтому, желательно выбирать те направления, куда из Иркутска выполняются прямые регулярные или чартерные авиарейсы.

В осенне-зимний сезон из Иркутска самолеты напрямую летают в Китай (Пекин, Санья, Маньчжурия), Таиланд (Бангкок, Пхукет), Вьетнам (Нячанг) и Египет (Шарм-эль-Шейх).

Время для путешествия

Чем раньше вы покупаете тур – тем дешевле. Обычно, самые дешевые авиабилеты можно купить только заранее!

Виза

Для россиян, путешествующих с туристическими целями в Таиланд (до 30 дней), Вьетнам (до 15 суток) виза не требуется.

Виза в Египет (15 долларов США) гражданам РФ ставится по прилету в аэропорту.

Для путешествия по КНР в большинстве случаев потребуется приглашение от китайской турфирмы и консульская виза. Но российским туристам, прибывшим прямым авиарейсом из Иркутска в Санья, китайская виза стоимостью 20 долларов США ставится по прилету в аэропорту.

Медицинская страховка

Как правило, в турпакет входит стандартная страховка на самую минимальную сумму покрытия медицинских расходов. Если вы планируете на отдыхе заниматься любыми видами спорта, подводным плаванием или кататься на лыжах - то Вам необходимо дополнительно застраховаться!

Выбор турфирмы

Основные критерии для выбора турфирмы:

  • Время работы на рынке;
  • Уровень образования сотрудников;
  • Если вы обращаетесь к туроператору, узнайте его реестровый номер и размер финансовой гарантии, если оформляетесь в турагентстве, то у вас в договоре обязательно должен быть прописан туроператор, агентом которого выступает турфирма.

Факты о «Сибтуре»:

«Сибтур» - одна из старейших турфирм Иркутска. 16 октября 2011 г. компании исполнилось 19 лет!

Компания «Сибтур» внесена в Единый Федеральный Реестр туроператоров под номером МТ3 003307.

Размер финансового обеспечения турфирмы «Сибтур» - 30 миллионов рублей.

Тел: (3952) 206-200, 29-00-14.

Адрес: г. Иркутск, ул. Партизанская, 3, офис 204 (ост. «Центральный рынок»).

Основные направления из Иркутска (осень-зима)

Фото: www.globallookpress.com

 

Китай

Маньчжурия: 4 регулярных авиарейса в неделю

Это самый близкий к Иркутску регион КНР. Всего полтора часа полета на комфортабельном авиалайнере – и вы Китае! И хотя погода зимой почти не отличается от нашей, все больше иркутян выбирают Маньчжурию для шоппинга, отдыха на новогодних каникулах и даже для коротких поездок на выходные.

Пекин: 6 регулярных авиарейсов неделю

Неплохая возможность совместить шоппинг и узнать о Китае что-то новое. Площадь «Тяньаньмэнь», императорский дворец «Гугун» и Великая китайская стена – это только начало большого списка пекинских достопримечательностей. Пекин можно использовать в качестве «перевалочной базы» для турне по другим регионам КНР и Юго-Восточной Азии.

Санья – приморский курорт Китая, расположенный на самом юге тропического острова Хайнань. Климат в Санье позволяет отдыхать и купаться в море круглый год. Средняя температура воды и воздуха от +22 до +28 °C. Чистая вода, золотые песчаные пляжи и живописные бухты привлекают сюда десятки тысяч туристов. На острове находится множество природных заповедников и исторических достопримечательностей: даосский парк «Небесные гроты», парк «Край света», Музей раковин тропических морей и Музей и сад бабочек. А буквально в двух шагах от Саньи начинаются тропические леса, плантации манго, бананов, ананасов, кофе, чая и кокосов.

Таиланд

Таиланд — страна бесконечного разнообразия и фантастических контрастов. По мнению путешественников это самая экзотическая страна Азии.

Фото: www.russianlook.com

Путешествие в Таиланд всегда незабываемо. Таинственные буддийские храмы и коралловые рифы, крокодиловые фермы и тропические растения, тайский массаж и блюда тайской, китайской, корейской, японской кухонь - производят неизгладимое впечатление на туристов.

Бангкок: регулярные и чартерные авиарейсы

Поездка в Таиланд — это уникальная возможность познакомиться с Бангкоком — столицей Таиланда и отдохнуть на море в Паттайе, которую по праву называют «Жемчужиной Восточного побережья». Это самый активный и самый «тусовочный» курорт страны. Если вы в Паттае впервые - то посещение улицы Walking Street должно обязательно попасть в вашу туристическую программу!

Пхукет: чартерные авиарейсы

Пхукет – самый большой остров Таиланда. Расположен в Андаманском море, примерно в 860 километрах к югу от Бангкока. На Пхукете замечательная природа: заливы, бухты, бархатные пляжи с белоснежным мелким песком, сверкающее море с островами и пышный тропический ландшафт.

 

Фото: www.russianlook.com

Вьетнам

Нячанг: чартерные авиарейсы

Вьетнам поражает прежде всего своей природной красотой. На обозрение туристам открыты уникальные архитектурные комплексы, живописные бухты и тысячи островов. Нячанг (вьетн. Nha Trang) - один из самых популярных курортов Вьетнама.

Лучшие пляжи Нячанга уже давно притягивают туристов, знающих толк в отличном отдыхе.

Сочетание яркого солнца, теплого песка и синей глади моря делает эти места идеальными для отрешения от будничных проблем.

Любители дайвинга смогут вдоволь насладиться любимым занятием — богатый подводный мир в сочетании с невысокими ценами на снаряжение делают воды Южно-Китайского моря весьма заманчивыми для погружения. Многие отели на побережье имеют собственные массажные кабинеты и SPA-комплексы, в арсенале которых имеется уникальная лечебная глина.

Египет

Шарм-Эль-Шейх: чартерные авиарейсы

«Залив шейхов» — вот как в переводе с арабского звучит Шарм-Эль-Шейх. Это самый престижный морской курорт Египта, расположенный на краю Синайского полуострова, на стыке континентов, между Африкой и Азией.

Особенно высоко Шарм-эль-Шейх ценят любители подводного плавания. Именно здесь находится национальный парк Рас-Мухаммад, которому нет равных в Северном полушарии по количеству и разнообразию кораллов, морской флоры и фауны. На пляжах при отелях Вы тоже сможете увидеть необыкновенных рыб и разноцветные кораллы.

Фото: www.russianlook.com

Можно сказать, что вся туристическая отрасль здесь подчинена одному великому удовольствию — подводному плаванию: местные магазины переполнены специальным оборудованием, спортивной одеждой и различными аксессуарами, полезными и нужными для профессиональных и начинающих ныряльщиков.

Около двух десятков дайвинг-центров предлагают все необходимое для любителей подводного плавания. Для тех, кому не интересен дайвинг, в Шарм-эль-Шейхе немало других развлечений: мото и джип сафари, теннисные корты, конные клубы, мини-гольф клубы, виндсерфинг, парашют, водные мотоциклы и увлекательные экскурсии. Бухта «Наама Бей» поразит Вас своим многообразием ресторанов, сувенирных магазинов и ночных развлечений. Именно в этой бухте расположено множество высококлассных отелей всемирно известных сетей. Ночная жизнь знаменита своими дискотеками, ночными клубами, казино и шоу-представлениями. Вечерами все рестораны, кафе и бары забиты до отказа, и не важно, откуда Вы приехали, ведь веселятся все вместе!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах