Примерное время чтения: 2 минуты
99

Новый Ангарский мост закроют

Как пояснили в пресс-службе администрации Иркутска, сейчас движение по новому мосту происходит по верховому направлению, то есть, по встречной полосе. Для организации нормального движения мостовикам необходимо провести ряд ремонтных работ. В первую очередь, это переустройство коммуникаций, канализационных систем и дорожной одежды подходов и развязок строящегося моста.

По мнению вице-мэра, председателя комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Николая Хиценки, в это время в Иркутске удастся избежать серьезных пробок, так как будут завершены работы по укладке асфальтового покрытия по улице Байкальская, она будет работать в обычном режиме с шестиполосным движением транспорта, что позволит выводить основной поток транспорта через плотину ГЭС. Также, будет открыто движение по улице Кожова, Коммунистической и бульвару Гагарина как на старый Ангарский мост, так и сторону Волжской.

Ремонтные работы, связанные со строительством Нового моста дирекция по строительству планирует завершить в течение десяти дней. 28 сентября движение по низовому направлению будет открыто. Кроме того, по словам Павла Таюрского, в двадцатых числах ноября новый мост планируется открыть в обоих направлениях.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах