Примерное время чтения: 1 минута
643

Временная схема движения на Байкальском тракте начнет действовать раньше

пресс-служба регионального правительства / Из личного архива
Иркутский район, 18 февраля - АиФ-Иркутск.

Временная схема движения на период временного перекрытия участка трассы Иркутск – Листвянка на 8 и 9  км начнет действовать с 23 февраля, сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на министра строительства, дорожного хозяйства области Марину Садовскую.

Ранее планировалось, что перекрытие участка Байкальского тракта произойдет 3 марта. Как рассказала министр строительства, дорожного хозяйства Приангарья Марина Садовская, досрочный пуск объездов связан с опережением графика работ по реконструкции автодороги с 8 по 12 км.

Сейчас работы по реконструкции Байкальского тракта выполнены на сумму свыше 25 млн рублей. Также осуществляются работы по переустройству коммуникаций, устройству земляного полотна, ведется подготовка к началу движения по временным объездным дорогам.

Напомним, что движение по Байкальскому тракту будет перекрыто в двух местах: на участке длиною около 700 м по направлению из города в сторону Новой Разводной и на участке протяженностью 350 м при выезде с Байкальского тракта на автодорогу «Подъезд к аэропорту». Между этими участками будут организованы две временные дороги с четырехполосным движением. Необходимость временного перекрытия движения связана со строительством в данном месте двухуровневой развязки. Работы планируется завершить до 30 июня 2015 года. После движение по Байкальскому тракту  будет открыто в обе стороны по основной дороге. Со схемой временных объездов можно ознакомиться здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах