Примерное время чтения: 2 минуты
694

Поэтапный график реконструкции Байкальского тракта показали губернатору

пресс-служба регионального правительства / Из личного архива
Иркутский район, 4 февраля - АиФ-Иркутск.

Губернатору Иркутской области Сергею Ерощенко представили поэтапный график  работ по реконструкции Байкальского тракта на участке с 8 по 12 км, сообщает пресс-служба регионального правительства. Все работы ведутся в соответствии с планом.

Во время выездного совещания глава Приангарья Сергей Ерощенко осмотрел площадку под строительство путепровода со съездами, где ведется бурение под установку опор.
Сейчас на участке дороги проводятся грунтовые работы для расширения земляного полотна. Проектом реконструкции предусматривается увеличение основных полос движения до четырех. В результате ширина земляного полотна увеличится от 23 до 31,5 м, проезжей части – до 7,5 м в каждую сторону движения, обочин – до 3 м. Также появится разделительная полоса.

В рамках совещания губернатор Иркутской области поручил ускорить работу с сетевыми организациями по перекладки коммуникаций, находящихся в полосе дороги.
Напомним, что реконструкция этого участка Байкальского тракта увеличит пропускную способность дороги, скорость движения, сократится время перевозки грузов и пассажиров, уменьшится количество ДТП. Для безопасности движения на всем протяжении участка запроектированы переходно-скоростные полосы, освещение в ночное время.  Работы по реконструкции Байкальского тракта на участке с 8 по 12 км должны быть завершены до 30 октября 2015 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах