Примерное время чтения: 3 минуты
928

В Вихоревке впервые проходят сборы юных боксеров

Фото: Во время одного из боксерских турниров на базе ДЮСШ Братского района в г. Вихоревка.

Братск, 12 июля - АиФ-ВС. Такого рода тренировочное мероприятие впервые проходит в Вихоревке, и, кроме вихоревчан, в нем принимают участие юные спортсмены из городов Тулун, Железногорск, Братск, Тайшет.

Ещё по теме:
Новости Братского района

Администрация Братского района

Как рассказал тренер-преподаватель по боксу расположенной в Вихоревке районной детско-юношеской спортивной школы Евгений ТРОФИМЕНКО, летом, когда график спортсменов не насыщен турнирами, команда боксеров Братского района обычно выезжает на сборы в другой город. В этом году тренерский совет отделения бокса Братского района и администрация детско-юношеской спортивной школы Братского района выступили инициатором проведения сборов в  Вихоревке. Идею поддержали и другие команды, пошло навстречу руководство санатория-профилактория «Сосновые родники», оказали содействие спонсоры. Они помогли оплатить часть затрат на проведение учебно-тренировочных сборов.

В Братский район приехали 40 человек - спортсмены от 9 до 16 лет и их тренеры. Несмотря на юный возраст, боксеры уже имеют юношеские разряды и звания кандидатов в мастера спорта.

Ребятам предстоит провести в санатории 21 день и жить по режиму. В 8.00 по установленному регламенту – подъем, потом зарядка. Две тренировки – до и после обеда. Есть время и для отдыха, и для свободного времяпрепровождения. В 22.30 – отбой.

Боксеры проводят тренировки, занимаются общефизической подготовкой. Для проведения занятий в санатории есть футбольное поле. В распоряжении ребят - бассейн и сауна. Имеется подходящее помещение для боксерского инвентаря, где спортсмены могут тренироваться. С ребятами занимаются и местные, и приезжие тренеры: Вячеслав БЕЛЬСКИЙ (Тайшет), Владимир БЕРГЕР (Тулун), Александр САФОНОВ (Железногорск), Евгений Трофименко Николай ЛЕЙМАН и Олег РАДЧЕНКО (Вихоревка).

 

Воспитанники ДЮСШ Братского района с тренерами и другими сотрудниками школы (Евгений Трофименко – справа от судьи).

 

- Ребята на сборах растут, укрепляют характер, - считает Евгений Трофименко. – Они не только нарабатывают хорошую спортивную форму, но еще учатся общаться, быть самостоятельными, приобретают бытовые навыки. А тренеры, в свою очередь, оценивают спортивные плюсы и минусы воспитанников, отрабатывают слабые позиции. Ведь впереди у них непростой турнир в Слюдянке, который пройдет с 1 по 3 августа. Почетным гостем мероприятия будет знаменитый боксер Николай ВАЛУЕВ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах