Примерное время чтения: 1 минута
374

Выставка «Цветы, Женщины и Птицы» пройдет в Иркутске

Сюжет Афиша на irk.aif.ru
Афиша выставки.
Афиша выставки. / Пресс-службы Иркутского областного краеведческого музея / Из личного архива
Иркутск, 10 октября - АиФ-Иркутск.

Иркутян приглашают на выставку «Цветы, Женщины и Птицы».

Новая экспозиция откроется в музейной студии областного краеведческого музея с 15 по 26 октября. Полное название выставки звучит так: «Цветы, Женщины и Птицы. Орхидеи живые и в искусстве». Посетители увидят как живые цветы орхидеи, так и представленные в произведениях искусства.

Настоящие цветы для экспозиции предоставлены Сибирским обществом любителей орхидей, основанным группой активных коллекционеров Иркутска. Орхидеи в искусстве на выставке будут представлены в произведениях живописи, графики, декоративно-прикладного искусства, а также на фотографиях, исполненных художниками Восточной Сибири.

На открытие выставки приглашен специальный гость из Эквадора — президент «Экваженера Орхидс» Хосе Портилья Андраде. В субботу, 18 октября,  в 11:00 он прочитает лекцию «Орхидеи Эквадора», в рамках корой расскажет об этих цветах, среде их естественного обитания, поделится секретами успешного разведения орхидей.

Открытие выставки «Цветы, Женщины и Птицы. Орхидеи живые и в искусстве» состоится 15 октября в 16:00 по адресу: Иркутск, улица Карла Маркса, 13.

Напомним, что в Иркутске в середине октября пройдет выставка комнатных растений. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах