Примерное время чтения: 1 минута
102

Молодежная мэрия провела онлайн-конкурс стихов в Иркутске

Иркутск, 13 марта - АиФ-Иркутск.

Молодежная мэрия Иркутска провела онлайн-конкурс на лучшее стихотворение собственного сочинения «Защитнику напишем мы стихи…», сообщает пресс-служба городской администрации. Конкурс был посвящен Дню защитника Отечеству и Году литературы.

«У молодежи появился уникальный шанс поздравить стихами своего отца, деда, брата с Днем защитника Отечества. Полет фантазии мы не ограничивали. Самыми главными условиями конкурса стали отсутствие ненормативной лексики и побуждающих к насилию лозунгов», - рассказал молодежный мэр Денис Черепанов.

Конкурс проводился с 12 по 26 февраля среди молодых людей в возрасте от 14 до 25 лет. В конкурсе участвовали 11 человек, которые на суд жюри предоставили 16 стихотворений. Произведения были проверены на плагиат. Все стихотворения включили в специально изданные молодежной мэрией сборники.

Накануне, 12 марта,  прошла презентация сборника стихов и награждение победителей и участников онлайн-конкурса.  Лучшим по итогам народного голосования в соцсетях  признано стихотворение  аспиранта местного вуза Михаила Кутелева.  Кроме сборника и диплома ему подарили электронную книгу. Призерами конкурса стали Наталья Тарасова и Екатерина Кирюшатова. 

Напомним, что в середине июня в Иркутской области пройдет фестиваль «Ердынские игры». Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах