Примерное время чтения: 2 минуты
62

В Иркутске пройдет отборочный конкурс в колледж при театре Олега Табакова

Он обратился к главе региона с просьбой оказать содействие в организации в Иркутске отборочного конкурса для поступления в Московский колледж при театре-студии на Чаплыгина (Театр под управлением О. Табакова).

«Нам очень важно принять в колледж представителей талантливой молодежи Иркутской области, славной своими культурными достижениями и традициями. Мы знаем, что Вы, Дмитрий Федорович, в своей работе уделяете большое внимание художественному образованию и творческому воспитанию юного поколения горожан, заботитесь об обеспечении потребности общества в квалифицированных специалистах, в том числе в сфере культуры и искусства», – цитирует пресс-служба регионального правительства письмо знаменитого актера и театрального педагога.

Планируется, что отборочный конкурс в Московский театральный колледж состоится в Иркутске в конце марта 2011 года. Предварительный просмотр проведут известные российские артисты. Они оценят потенциальные актерские возможности жителей Иркутской области в возрасте 14 – 15 лет, желающих получить театральное образование. Все, кто успешно пройдет экзамен, поедут в Москву на итоговые вступительные испытания за счет школы, созданной Олегом Табаковым. Там ее художественный руководитель будет лично экзаменовать претендентов на поступление в колледж.

Справка:

Московский театральный колледж при театре под управлением Олега Табакова был открыт в сентябре 2010 года с целью обучения творчески одаренных детей актерской профессии на условиях полного пансиона. В прошлом году отборочные конкурсы проходили в 13-ти городах России, в том числе в Иркутске. На 24 вакансии претендовали более двух тысяч молодых людей. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах