Примерное время чтения: 3 минуты
62

В Голливуде снимают фильмы о смерти бен Ладена

Неудивительно, что кинематографисты не могли обойти это событие в своих задумках и принялись быстро разрабатывать новые проекты.

В Голливуде на эту тему уже задумано как минимум три фильма. Первый – самый реальный – кинолента «Убить бен Ладена» режиссера Кэтрин Бигелоу. Что интересно, идея снять подобную картину родилась еще в прошлом году, но проект застрял на стадии написания сценария. Задумка оказалась пророческой, и в связи с недавними событиями производство фильма откладывать больше уже нельзя.

К работе над лентой Кэтрин вновь привлекла сценариста Марка Боала, их первой совместной работой была драма «Повелитель бури», получившая шесть премий «Оскар» в 2010 году. Новый фильм «Убить бен Ладен» задумывался как продолжение нашумевшей картины.

И Бигелоу, и Боал отказались давать какие-либо комментарии по поводу своего проекта, но анонимные источники из их окружения сообщают, что Марк Боал уже работает над эпизодом воскресного штурма особняка в Пакистане. Эта сцена завершит фильм. На главную роль планируется пригласить Джоэля Эдгертона, сыгравшего в «Звездных Войнах».

Съемки картины планируются на нынешнее лето – если власти США дадут разрешение на поездку съемочной группы в Афганистан, сообщает Газета. Ru

Не остался в стороне и Оливер Стоун, однажды уже затронувший тему терроризма в «Башнях-близнецах». Новый фильм режиссера будет экранизацией книги агента ЦРУ Гари Бернстена «Костолом: атака на бен Ладена и «Аль-Каиду», повествующей о неудачной попытке захватить «террориста № 1» в 2001 году.

Работой над третьим возможным проектом займется «многогранный» Джордж Клуни, не только актер, но и номинант на премию «Оскар» в категории «Лучший режиссер» за фильм «Доброй ночи и удачи». Клуни собирается экранизировать книгу Джонатана Малера «Вызов» об охранниках и водителе бен Ладена.

Возможно, скоро появится информация о других будущих лентах, посвященных ликвидации Усамы бен Ладена, тем более что тема терроризма одна из самых болезненных на сегодняшний день в мире.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах