Примерное время чтения: 2 минуты
63

Анджелина Джоли снимает фильм о войне в Сербии

Картина повествует об истории любви боснийки и серба во время войны 1992-1995 годов.

«В фильме идет речь о войне в Боснии, но по сути он универсален. Я хотела рассказать историю о том, как жизнь на войне перекраивает отношения и поведение людей», - цитирует РИА НОВОСТИ Анджелину Джоли.

Снимался фильм в основном в Венгрии, так как в Боснии проект вызвал протесты ассоциации «Женщины – жертвы войны», которая ошибочно решила, что лента будет повествовать о любви между насильником и жертвой.

Однако сыграли в фильме актеры из Боснии и Герцеговины. Главную женскую роль исполнила Зана Марьянович («Снег», 2008), а главные мужские роли достались Горану Костичу («О богах и людях», 2010) и известному в Голливуде Раде Шербеджии («С широко закрытыми глазами», «Миссия невыполнима-2», «Гарри Поттер и Дары Смерти»). Джоли назвала работу с такими актерами большой честью.

В 2007 году Джоли сняла документальный фильм «Место во времени», но лента «В краю крови и меда» станет ее первым художественным проектом.

Кинг, в прошлом году снявший «Туриста» с Джоли и Деппом в главных ролях, отметил, что ее работа в качестве режиссера была «безупречной» и «знаменует появление нового рассказчика - притягивающего и берущего за душу».

Права на дистрибуцию картины получила компания FilmDistrict. Будет ли она показана в России, пока не сообщается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах