Примерное время чтения: 2 минуты
80

Всероссийский кинофестиваль «Семья России» пройдет в Иркутске

Фото: http://www.russianlook.com

«Программа кинофестиваля насыщенна и разнообразна: по традиции участники начнут работу с молебна. В этом году – у раки святителя Иннокентия Иркутского. Получив благословение сибирского чудотворца, благодаря обзорной экскурсии участники познакомятся с достопримечательностями Иркутска», - отмечают организаторы кинофестиваля.

Отмечается, что, кроме просмотров фильмов-призёров, финалисты и почетные гости кинофестиваля встретятся с учащейся иркутской молодежью и студенчеством, которым поведают о традиционных православных семейных ценностях. Традиционно награждение финалистов IХ Всероссийского кинофестиваля «Семья России» и победителей II Открытого Всероссийского конкурса «Семья – основа государства» состоится в Международный день семьи, который отмечается ежегодно, начиная с 1993 года, 15 мая. Праздник провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в резолюции о Международном годе семьи.

Напомним, что областной фестиваль клубов молодых семей «Крепкая семья – крепкая Россия» пройдет 14 мая. Заявки на участие в мероприятии принимаются до 30 апреля. Как отметили в пресс-службе министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике.

Победитель фестиваля получит путевку на Всероссийский конкурс семейных династий «Вера. Надежда. Любовь», который пройдет в текущем году в Москве.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах