Примерное время чтения: 2 минуты
114

Крупнейший австралийский органист Томас Хейвуд выступит в Иркутске

Фото: www.russianlook.com

Иркутск, 29 декабря – АиФ-ВС. В воскресенье, 13 января 2013 года, впервые в Иркутске даст концерт один из крупнейших австралийских органистов Томас Хейвуд. Всемирно известный органист-виртуоз работает в соборе св. Иоанна (Лонсестон, Тасмания) и имеет репутацию одного из лучших концертирующих органистов в мире. Как отмечают в пресс-службе Иркутской областной филармонии, первый и пока единственный профессиональный органист за всю историю Австралии, Томас Хейвуд у себя на родине признан заслуженным артистом. В постоянно растущем репертуаре исполнителя более 5 000 тысяч произведений.

Ежегодно в концертном расписании Томаса Хейвуда около 80 сольных концертов по всему миру: в Австралии, Новой Зеландии, Австрии, Дании, Германии, США, Ирландии, Италии... Также музыкант принимает участие в более чем 300 церковных службах в год.

В 1997 году музыкант основал популярную серию органных концертов на Большом органе в соборе Св. Джона, в которой каждый год исполняются избранные шедевры органной музыки, созданные композиторами всего мира.

На концерте в Иркутске музыкант исполнит произведения И.С.Баха, Г.Ф.Генделя, А. Лядова, А.Корелли, В.А.Моцарта, Т. Дюбуа, П.И.Чайковского, Ш.-М.Видора.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах