Примерное время чтения: 5 минут
159

Уитни Хьюстон могли убить лекарства

Фото: russianlook.com

globallookpress.com

Полиция продолжает расследовать обстоятельства смерти певицы и актрисы.

Певица ушла в иной мир всего за считанные часы до запланированного выступления в музыкальном марафоне в гостинице Beverly Hilton, предваряющем церемонию вручения «Грэмми», лауреатом которой исполнительница становилась шесть раз. Друзья и знакомые певицы сообщили журналистам, что за несколько часов до предполагаемой смерти Хьюстон была в полном порядке. В ночь на субботу она была на вечеринке друзей в отеле Beverly Hilton, где ее и нашли мертвой. По версии следствия, Уитни Хьюстон могла захлебнуться в ванне в номере отеля, где ее обнаружили в бессознательном состоянии.

«Я могу подтвердить, что смерть Уитни Хьюстон была констатирована в 15:55 (03:55 в воскресенье по времени Москвы) в гостинице Beverly Hilton. В 15:43 мы получили вызов от охранника гостиницы, полиция прибыла через несколько минут», - заявил представитель полиции Марк Роузен.

russianlook.com

Певица могла утонуть или принять слишком большую дозу лекарств. К таким выводам пришла полиция, так как в ходе обыска были обнаружены упаковки из-под таблеток, но следов употребления наркотиков и алкоголя нет. Правда, как пишут американские таблойды, в последние годы певица много болела, лечилась от наркотической и алкогольной зависимости. Из-за плохого самочувствия певица неоднократно отменяла концерты. Однако точная причина смерти будет установлена только после вскрытия.

Отметим, ранее полиция исключила версию о насильственной смерти певицы: на теле не было обнаружено никаких следов насилия.

Недавно Уитни завершила работу над фильмом Sparkle, ремейком картины 1976 года. Она сыграла в нем главную роль и записала саундтрек. В августе 2012 года он должен выйти на экраны.

Напомним, что с 2000-х годов имя певицы появлялось на страницах прессы в связи с зависимостью от наркотиков. По сообщению американских СМИ Уитни Хьюстон уже несколько лет боролась с наркотической зависимостью. Известно, что она дважды лечилась в наркологической клинике.

В 2000-2005 годах певица нередко отменяла концерты и, по мнению СМИ, выглядела нездоровой и вела себя на публике неадекватно, однако в последнее время ее физическая форма улучшилась, а вокальные данные восстановились. В 2010 году легенда американской поп-сцены дала концерт в Москве.

Уитни Элизабет Хьюстон (Whitney Elizabeth Houston) родилась 9 августа 1963 года в городе Ист-Оранж (штат Нью-Джерси, США). Ее мать, Эмили Дринкард (сценический псевдоним - Сисси), была в свое время известной исполнительницей госпелов (евангельские песнопения), двоюродная сестра Дион Уорвик - также профессиональная певица. Свой первый контракт начинающая певица подписала со звукозаписывающей компанией Arista Records. Один из ее первых синглов под названием Hold Me сразу попал в Тор-50 США.

globallookpress.com

В 1987 году Хьюстон получила Grammy за сингл Saving All My Love For You. Тогда же вышел ее сингл I Wanna Dance With Somebody (Who Loves Me), возглавивший чарты по обе стороны Атлантики.

Благодаря этому успеху альбом Whitney стал первым альбомом, записанным женщиной, которому удалось дебютировать в чартах США на первой строчке. Синглы So Emotional и Where Do Broken Hearts Go продолжили победную серию, побив рекорд, принадлежащий Beatles и Bee Gees.

Уитни дебютировала в большом кино в фильме «Телохранитель». Четыре песни, записанные Уитни для этого фильма, стали успешным саундтреком.

В 2001 году в свет вышел еще один альбом Уитни – Love Whitney, а через год – диск Just Whitney.

Just Whitney побил рекорды продаж и дебютировал сразу на 9-ом месте хит-парада Billboard. Альбом приобрел золотой статус во многих странах Европы.

Хьюстон попала в Книгу рекордов Гиннесса как артистка, обладающая самым большим количеством наград: Хьюстон получила шесть наград «Грэмми», 15 наград Billboard Music Awards, 21 награду American Music Awards, две награды Emmy и множество других премий и наград музыкальной индустрии.

Дискография Хьюстон насчитывает семь студийных альбомов.

С момента начала карьеры певицы в 1985 году записи ее альбомов, синглы и клипы разошлись по миру общим тиражом более 170 млн экземпляров.

Самый знаменитый из синглов, композиция I Will Always Love You, по решению экспертов телеканала VH1, удостоена восьмой строки в рейтинге «100 лучших песен за последние 25 лет» и первой строки в числе ста величайших любовных песен всех тысячелетий.

Уитни Элизабет Хьюстон (Whitney Elizabeth Houston) родилась 9 августа 1963г. в городе Ист-Оранж (штат Нью-Джерси, США). В детстве артистка пела в церковном хоре, а в юности стала известной фотомоделью. За свою карьеру она записала семь студийных альбомов, включая такие известные произведения как «I»m Your Baby Tonight», «My Love Is Your Love», «Just Whitney», удостоилась шести наград «Грэмми», 15 наград Billboard Music Awards, 21 награды American Music Awards, двух награды Emmy и множества других премий музыкальной индустрии. Благодаря огромному количеству наград У.Хьюстон попала в книгу рекордов Гиннеса.

globallookpress.com

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах