Примерное время чтения: меньше минуты
283

Концерт «Джазовая феерия» пройдёт в Иркутске 16 ноября

Иркутск, 29 октября - АиФ-Иркутск.

16 ноября в Иркутской областной филармонии выступят участники концерта «Джазовая феерия». В мероприятии примут участие джазовая певица Анастасия Лютова и пианист Алексей Подымкин. К ним присоединится эстрадно-джазовый оркестр филармонии.

Анастасия Лютова выпускница Гнесинской академии и двукратный лауреат премий радио JAZZ 89.1 FM. Ее альбомы издавались в Японии и России. Певица выступала на международных фестивалях в разных городах страны.

Алексей Подымкин известен как пианист и композитор. Его альбом «BIORHYTHM» вышел в 2024 году. Музыкант работал с ведущими российскими и зарубежными исполнителями.

Эстрадно-джазовый оркестр Иркутской филармонии создан в 2020 году. В 2021 году коллектив стал лауреатом конкурса «Джаз на Байкале». В программе концерта авторские произведения Подымкина и джазовые классические произведения.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах