93

...Чемпионат Европы по лёгкой атлетике принес области золото?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 31. «АиФ - В Восточной Сибири» 04/08/2010
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 31 04/08/2010

Чемпионат Европы по лёгкой атлетике стартовал в испанской Барселоне в последних числах июля и завершился первого августа. По его итогам обе российские сборные - мужская и женская - заняли первые места. За шесть дней соревнований россияне завоевали 24 медали, десять из которых - золотые. «Золото» в мужской эстафете 4х400 м завоевал легкоатлет из Братска Владимир Краснов. Эта дистанция считается коронной для девятнадцатилетнего бегуна.

Усольчанин Михаил Идрисов показал общее 26-е время в беге на 100 метров. Мария Коновалова, бывшая иркутянка, а ныне москвичка, по оценкам многих экспертов, могла претендовать на высшие награды. На пятикилометровой дистанции бегунья показала пятый результат.

В ближайшие дни чемпион Европы Владимир Краснов встретится с председателем Правительства РФ Владимиром Путиным и вернётся в Иркутск вместе с тренером Александрой Косаревой.