Примерное время чтения: 2 минуты
63

...Билет на охоту будет единый и бессрочный?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 16. «АиФ - В Восточной Сибири» 20/04/2011
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 16 20/04/2011

Как пояснил заместитель руководителя службы по охране и использованию животного мира Иркутской области Валерий Загоскин, в пакет документов, которые необходимы для получения охотничьего билета единого образца, входят: охотничий билет, выданный до 1 июля 2011 года (при наличии), фотографии чёрно-белые или цветные 25 на 35 миллиметров, копия паспорта. Охотничий билет выдаётся в течение 5 дней с момента поступления заявления и документов в уполномоченный орган (службу по охране и использованию животного мира Иркутской области).

Поменять билет можно будет до 2012 года, потому что объём предстоящей работы очень большой, если учесть, что на руках у жителей области в настоящий момент находится около 70 тысяч охотничьих билетов.

- Срок действия билетов старого образца продляется до 1 января 2012 года, так как мы не хотим лишать жителей нашего региона их любимого занятия, - говорит Валерий Загоскин.

С 1 июля билет будет бессрочным и действительным на всей территории Российской Федерации. При выдаче билета данные его владельца будут заноситься в единый охото-хозяйственный реестр. Аннулироваться охотничий билет будет в двух случаях: по заявлению физического лица и по судебному решению.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах