Примерное время чтения: 2 минуты
114

...В Иркутске появятся интеллектуальные светофоры?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 43. «АиФ в Восточной Сибири» 24/10/2012
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 43 24/10/2012

В рамках программы «Безопасный город» в ближайшие пять лет в Иркутске планируется оборудовать наиболее оживлённые перекрёстки интеллектуальными техническими средствами. «Умные регулировщики движения» способны изменять режим работы в зависимости от загруженности дороги автотранспортом. Кроме того, они распознают государственные регистрационные знаки.

Пока же в областном центре устанавливают привычные всем светофоры. В этом году их появилось 13. Четыре уже готовы к подключению на перекрёстке улицы Старокузьмихинская и 1-го Кузьмихинского переулка; в микрорайоне Первомайский на остановке «6-я школа»; на улице Академической на остановке «Посёлок энергетиков», а также на улице Р. Люксембург в районе завода «Радиан».

Остальные светофоры заработают к началу декабря. Так, «регулировщики движения» появятся на пересечении улиц Депутатской и Пискунова, Мира и Муравьёва, Мухиной и Захарова, 2-й Железнодорожной и Терешковой, Гоголя и Терешковой, Р. Люксембург и 21-го Советского переулка. Ездить по светофорам придётся и возле гостиницы «Ангара», на ул. Ленина возле ИГУ и в районе остановки «Омулевского» на Советской.

Всего на устройство светофорных объектов в этом году направлено 18,4 миллиона рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах