aif.ru counter
39
Рейтинг вопроса
0
+ -

Какова судьба многоэтажки на улице Пискунова в Иркутске?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 21. «АиФ в Восточной Сибири» 20/05/2020
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 21 20/05/2020
Фото: АиФ/ Надежда Гончарова

В феврале много писали про «незаконную» многоэтажку на Пискунова, 40 в Иркутске, которую по суду должны были сносить сами жильцы. Власти как-то решают их проблему?

Ответ редакции

Проблема многострадальной одиннадцатиэтажки в Октябрьском районе Иркутска, которую суд признал самовольной постройкой, до сих пор не решилась. Однако, по заявлению региональных властей, людей не оставят на улице.

На решение суда, по которому жители должны были за свой счёт снести здание, направили кассационную жалобу. В её составлении участвовал региональный стройнадзор.

Сейчас чиновники думают, что делать: реконструировать здание или изымать его в муниципальную собственность, компенсируя жильцам потери. С окончательным ответом собираются определиться в начале июня. Кстати, реконструкцию власти считают вполне возможной - специалисты провели динамическое испытание дома, которое показало, что его конструкции работоспособны.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах