Примерное время чтения: 1 минута
223

Детскую поликлинику построят в иркутском микрорайоне Ново-Ленино

Сергей Кельберг / АиФ
Иркутск, 5 сентября - АиФ-Иркутск.

Минстрой региона объявил о получении разрешения на строительство детской поликлиники в иркутском микрорайоне Ново-Ленино, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Для коллектива городской клинической больницы № 8, в которую входит и поликлиническая служба, а также для жителей Ново-Ленино была устроена презентация будущего детского  медучреждения.

Новая поликлиника будет представлять здание, состоящее из блоков переменной этажности (3 – 6 этажей) общей площадью 14 863 кв. м. Медучреждение рассчитано на 350 посещений в смену. По проекту здания предполагается оборудовать помещения для оказания всесторонней медицинской помощи детям. В лечебно-профилактическом отделении будут находиться кабинеты эпидемиолога, педиатрического приема, процедурные и прививочные. Также в новой поликлинике разместятся отделение медико-социальной помощи, отделение организации медицинской помощи в образовательных учреждениях, отделение неонатологии, подростковый центр, помещения дневного пребывания на 12 коек при отделении восстановительной медицины.
В ближайшие дни будет объявлен конкурс, в результате которого определится подрядчик. Общая сметная стоимость - около 800 млн рублей. В 2014 году на строительство поликлиники выделяется 190 млн рублей. Все деньги бюджета области. Ввод в эксплуатацию поликлиники планируется в течение 2 лет с начала строительства.
Напомним, что в Иркутской области стартовала прививочная кампания против гриппа. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах