Примерное время чтения: 3 минуты
61

Более 4 тысяч человек заболели ОРВИ в Иркутске за неделю

За прошедшую неделю с 4 по 10 октября за медицинской помощью с признаками ОРВИ в лечебные учреждения Приангарья обратилось 12322 человека. В Иркутске зарегистрировано 4099 больных, их них 2661 - дети. Кроме того, госпитализировано 135 человек, в том числе 126 детей. Случаев гриппа не зарегистрировано.

Как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Иркутской области, в Приангарье началась иммунизация населения против гриппа. В рамках приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения в первую очередь будут привиты, так называемые «группы риска». Это школьники, дети, посещающие детские дошкольные учреждения, медицинские работники, работники образования, лица старше 60 лет, больные хроническими заболеваниями.

В область поступило 110 тысяч доз отечественной вакцины «Гриппол плюс». Сейчас идёт вакцинация детей в дошкольных учреждениях. Для взрослых предусмотрена вакцина «Гриппол».

В состав указанных вакцин входят актуальные штаммы вирусов гриппа, рекомендуемые Всемирной Организацией Здравоохранения на эпидсезон 2010-2011 гг.: A (H1N1), A (H3N2) и В.

По данным на 8 октября в Иркутской области привито 31520 человек.

Вакцинация детей проводится в прививочных кабинетах детских образовательных учреждений. В организациях и на предприятиях прививки будут проводиться выездными прививочными бригадами.

К тому же прививку можно поставить в поликлинике по месту жительства, для этого необходимо обратиться к своему участковому врачу. Для других контингентов, не вошедших в вышеуказанный перечень возможно проведение вакцинации против гриппа в альтернативных кабинетах вакцинопрофилактики.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах