Примерное время чтения: 2 минуты
206

Кожура яблок спасет от рака

Уникальные соединения получили название тритерпеноиды. Они предотвращают метастазы рака печени, кишечника и молочной железы. Кроме того, яблоки укрепляют иммунитет человека, что особенно важно в преддверии сезона гриппа, подчеркивают американские ученые. Активные вещества яблочной кожуры также укрепляют иммунитет и увеличивают продолжительность жизни человека. Специалисты советуют съедать в день минимум 2 яблока.

Существует даже праздник в честь этого удивительного, полездного фрукта. День яблока (Apple Day) - это празднование и демонстрация многообразия и богатства природы, а также стимул и знак к тому, что мы сами способны влиять на изменения, происходящие вокруг.

Яблоня - самое популярное фруктовое дерево в мире и вполне заслуживает такого праздника в свою честь. Идея Дня заключается в том, что яблоко — это символ физического, культурного и генетического разнообразия, о котором человек не должен забывать.

Отмечается он 21 октября или в ближайшие к этой дате выходные в Англии, где это мероприятие было впервые организовано в 1990 году, по инициативе «Common Ground» — одной из благотворительных организаций туманного альбиона. Хотя праздник и называется «День яблока» посвященно оно не только яблокам, но и всем фруктовым садам, а также местным островным достопримечательностям.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах