Примерное время чтения: 2 минуты
99

IV Городской медицинский форум открылся в Иркутске

Фото: www.russianlook.com

Иркутск, 3 октября – АиФ-ВС. Накануне в выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» открылся IV Городской медицинский форум «Здоровье горожан – забота города». Форум проводится в рамках ежегодной выставки «Сибздравоохранение-2012».

Организатором медицинского форума стал департамент здравоохранения и социальной помощи населению комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска.

Во втором павильоне развернули свои экспозиции 23 муниципальных учреждения здравоохранения: поликлиники и больницы, детская молочная кухня, 3 муниципальных фармацевтических предприятия, 6 негосударственных медицинских организаций и т. д.

- В этом году форум станет площадкой для демонстрации современных подходов к организации оказания доступной и качественной медицинской помощи населению, лечебно-диагностических возможностей медицинских учреждений и организаций, практического опыта применения новейших технологий, - отметила начальник департамента здравоохранения и социальной помощи населению администрации города Иркутска Наталия Тарабан. - На выставке можно познакомиться со всем новым и передовым, что внедрено и организовано за период модернизации и реформ в муниципальном здравоохранении.

- Форум предполагает экспозиционные и деловые программы. В деловой программе предусмотрены конференции, круглые столы, семинары для профессиональной аудитории, а также мероприятия для широкого круга населения по вопросам профилактики заболеваний, повышения мотивации к сохранению собственного здоровья, - отмечают в пресс-службе администрации города Иркутска. - На форуме работают два Центра здоровья, где посетители выставки проходят обследование и получают рекомендации специалистов.

В пятницу, 5 октября, на церемонии закрытия мероприятия будут оглашены результаты городского профессионального конкурса «Лучшее муниципальное учреждение здравоохранения г. Иркутска».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах