Примерное время чтения: 1 минута
363

Пьяный водитель иномарки сбил 4-х пешеходов в Иркутске

Иркутск, 8 октября – АиФ-Иркутск. Страшное ДТП случилось сегодня ночью на неосвещённой дороге в районе дома № 9 иркутского микрорайона Зелёный.

Водитель иномарки «Toyota Ceres» превысил скорость и не смог остановиться перед переходившими дорогу пешеходами. Он совершил наезд на четырех человек. Мужчину и женщину с серьезными травмами госпитализировали в ближайший военный госпиталь. Еще двое пешеходов получили необходимую медпомощь на месте ДТП.  От госпитализации они отказались.

На месте происшествия водитель прошел эксперт-тестирование, которое показало наличие алкоголя в его организме. Как рассказал 27-летний молодой человек, перед поездкой он выпил две бутылки пива.

По информации пресс-службы ГУ МВД РФ по Иркутской области, водитель, работающий продавцом в одном из иркутских магазинов, управлял иномаркой без водительских прав. По судебному решению, в начале 2011 года его лишили прав на 3 года.

За повторное управление автомобилем в алкогольном опьянении иркутянин помещен в спецприемник. К сроку лишения водительского удостоверения, заканчивающегося в январе 2014 года, добавят еще 36 месяцев. Также в зависимости от степени полученных пешеходами увечий, виновнику грозит еще и уголовная ответственность.

Напомним, что накануне произошла другая серьезная автомобильная авария. Большегруз врезался в ремонтную технику на трассе М-53. Подробности>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах