Примерное время чтения: 2 минуты
354

В Приангарье осудили бизнесмена за новогодний подарок с гранатой

Тайшет, 26 декабря – АиФ-Иркутск. Бизнесмена осудили за новогодний подарок с гранатой, который он принес предпринимательнице, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Иркутской области. 36-летний мужчина признан виновным в убийстве, совершенном общеопасным способом.

Напомним, что 1 января прошлого года в Тайшете от взорвавшейся гранаты была ранена 43-летняя местная предпринимательница. Ранее ее супруг обнаружил у дверей квартиры пакет, в котором были жестяная коробка из-под конфет и поздравительная открытка «С Новым годом». Новогодний подарок был якобы отправлен детьми–сиротами, которым предпринимательница оказывала благотворительную помощь. Когда женщина отнесла упаковку в одну из комнат и вскрыла ее, раздался взрыв. Выяснилось, что в жестяной коробке находилась особым образом установленная боевая граната без чеки. Пострадавшую с тяжелыми ранениями доставили в больницу. Через 10 дней она скончалась.

Следователи выяснили, что к преступлению возможно причастен местный бизнесмен, у которого был личный конфликт с семьей убитой женщины. Через несколько дней после произошедшего его задержали.

- В ходе предварительного следствия Сафаров отрицал свою причастность к совершенному преступлению, однако, собранные доказательства подтвердили его роль в убийстве, - комментирует Карина Головачева, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Иркутской области.

Областной суд бизнесмену назначил 16 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Напомним, что недавно в Нижнеудинске произошло еще одно преступление с новогодним подтекстом. Мужчина в праздничной маске ограбил магазин. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах