Примерное время чтения: 1 минута
118

Неизвестный сообщил о минировании стадиона в Ангарске во время хоккея

Ангарск, 14 января – АиФ-Иркутск. Неизвестный «заминировал» стадион «Ермак» в Ангарске вечером, сообщает пресс-служба полиции региона.

Инцидент произошел около 21 час 13 января в городе нефтехимиков. Неизвестный позвонил в полицию и в момент окончания хоккейного матча сообщил о минировании стадиона «Ермак». На место происшествия незамедлительно выехали все экстренные службы.

Специалисты оцепили периметр хоккейного корта и провели эвакуацию рабочего персонала. Взрывное устройство не обнаружено.

Параллельно полицейские установили номер телефона и владельца сим-карты. В полицию доставлялся 15-летний ангарчанин.  Однако в ходе разбирательства причастность подростка к ложному минированию не подтвердилось. В настоящее время полицейские продолжают устанавливать виновника, который мог воспользоваться телефоном юного ангарчанина.

По факту заведомо ложного сообщения об акте вынесли постановление о возбуждении уголовного дела. Злоумышленнику грозит штраф в размере 200 тысяч рублей или срок до 3 лет лишения свободы.

Напомним, что на днях молодую женщину, сообщившую о минировании иркутского аэропорта, задержали полицейские. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах