Примерное время чтения: 1 минута
333

Лжеполицейские отбирали у школьников телефоны в Иркутске - МВД

Иркутск, 19 марта – АиФ-Иркутск. По горячим следам задержали лжеполицейских, жертвами которых стали несколько школьников в Иркутске, сообщает пресс-служба регионального МВД.

О случаях обмана учащихся полицейским сообщили родители пострадавших подростков. Как стало известно, злоумышленники подходили к школьникам на улице и представлялись сотрудниками правоохранительных органов. Лжеполицейские просили предъявить им сотовые телефоны. По их словам, они ищут якобы мобильный телефон, проходящий в качестве вещественного доказательства по краже. Когда злоумышленники получали «мобильник» для  сверки номера, они исчезали с ним.

Подозреваемых задержали. Ими оказались неоднократно судимые за различные преступления двое 30-летних иркутян. В настоящее время установлено, что сообщникам удалось обманом завладеть тремя телефонами учеников средних классов школ Икрутска.

Возбуждены уголовные дела по статьям двум статьям - 159 и 161 УК РФ - мошенничество и грабеж.Подозреваемые взяты под стражу.

Сейчас оперативники проверяют задержанных на причастность к другим криминальным эпизодам. Пострадавших от противоправных действий подозреваемых полицейские просят обращаться по телефонам в Иркутске: (3952) 32-00-02 или 02.

Напомним, что недавно в Иркутске задержали молодую мать двоих детей, которую подозревают в мошенничестве в соцсетях. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах