Примерное время чтения: 2 минуты
468

Крупный канал незаконной миграции перекрыли в Приангарье

Фальшивые печати, документы, дорогой автомобиль, патроны изъяли у подозреваемых в организации незаконной миграции.
Фальшивые печати, документы, дорогой автомобиль, патроны изъяли у подозреваемых в организации незаконной миграции. ГУ МВД по Иркутской области

Иркутск, 1 апреля – АиФ-Иркутск, 1 апреля – АиФ-Иркутск. Сотрудники МВД и УФМС при силовом сопровождении бойцов СОБРа пресекли деятельность группы, организовавшей один из самых крупных каналов незаконной миграции на территории Иркутской области, сообщает пресс-служба региональной полиции.

Специалисты установили причастность 45-летнего уроженца Кыргызстана и его 21-летней землячки, студентки одного из вузов Иркутска, к незаконной легализации иностранцев в России. Сыщики считают, что их услугами могли воспользоваться сотни иностранцев.

Отмечается, что в результате оперативного эксперимента зафиксирован факт внесения в документы гражданина Узбекистана оттиск поддельного дата-штампа КПП, имитирующего пересечение им госграницы России. Аналогичный оттиск был поставлен и на его миграционной карте.

Также из офисов задержанных изъяли множество клише, печатей, штампов и дата-штампов для изготовления поддельных документов о пересечении государственных границ через КПП пограничной службы РФ и Казахстана, в том числе подразделений УФМС Приангарья и Забайкальского края. В руки полицейских попали и клише почтовых штемпелей, печать правоохранительных органов, бланки миграционных карт, паспорта граждан Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана.

По месту проживания одного из подозреваемых полицейские нашли боеприпасы. Среди них были патроны различных калибров. Специалисты изъяли и поместили на арестплощадку автомобиль премиум-класса Lexus RX300 с киргизскими госномерами без документов.

Сейчас возбужден ряд уголовных дел. Подозреваемых в незаконной миграции временно заключили под стражу. Ведется следствие.

Напомним, что в Иркутске выявили «резиновую квартиру». Предполагается, что женщина прописала на своей жилплощади более 450 иностранцев. На такую услугу был свой тариф. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах