Примерное время чтения: 1 минута
385

Двоих иркутян осудили за похищение мужчины из-за квартиры

Иркутск, 12 февраля - АиФ-Иркутск.

В Иркутске осудили двоих местных жителей за похищение мужчины из-за квартиры, сообщает пресс-служба регионального СКР. Их признали виновными по нескольким статьям.

Следователи и судья установили, что в августе прошлого года трое иркутян из корыстных побуждений умышленно похитили из квартиры ранее им незнакомого 55-летнего мужчину. После против воли привезли его в заброшенный дом в поселке Аболаково Нижнеудинского района, где удерживали и избивали несколько дней. Следователям подозреваемые рассказали, что похитили мужчину, чтобы получить в собственность его квартиру. В кабинете у нотариуса потерпевший не согласился переоформлять квартиру на других лиц и попросил вызвать полицейских. После этого похитители скрылись и вернулись в Иркутск. По горячим следам двое подозреваемых были задержаны.

Подозреваемых суд признал виновными в похищении человека и вымогательстве в особо крупном размере. Им назначено наказание в виде 6 и 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания условно. Третий подозреваемый сейчас находится в федеральном розыске.

Напомним, что в Иркутской области директора школы подозревают в мошенничестве. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах