Примерное время чтения: 2 минуты
104

Россиянки оказались в египетской тюрьме по обвинению в проституции

Как сообщает Майл.ру, 25-летняя Наталья Руденко вместе с подругой по туристической путевке поехала в Египет. По версии друзей задержанной, к ним начал приставать какой-то египтянин, и они в словесной перепалке от него отбились. Местный житель, разозлившись, написал заявление в полицию, обвинив девушек в проституции. Руденко и ее подругу, согласно информации из СМС, которые одной из девушек удалось отправить из Египта, держат в тюрьме уже около недели.
По сообщению Газета.ру, не имея полной информации о судьбе девушек, один из друзей отправился в Египет. По его словам, суд в отношении россиянок назначен на 8 сентября. Кроме того, туристки жалуются на плохие условия содержания в тюрьме, а также сообщают, что их неделю не кормят.
Газета.ру отмечает, что около месяца назад Российский союз туриндустрии (РСТ) опубликовал отчет, согласно которому Египет является лидером по числу несчастных случаев с российскими туристами. Подведя итоги за последние три года, РСТ подсчитал, что в этой арабской стране с россиянами произошло 31 происшествие, в том числе ДТП, в которых пострадал 201 человек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах