Примерное время чтения: 2 минуты
67

Европа и США попали в снежный плен

Мощный снегопад, обрушившийся на восточное побережье США, практически полностью парализовал жизнь американской столицы Вашингтон и многих других городов региона. На побережье выпало около 60 см осадков, что является рекордом, отмечает Lenta.ru.

В Вашингтоне объявлено чрезвычайное положение. Уже произошло несколько крупных ДТП, есть погибшие. Сотни авиарейсов были отменены или задержаны, так как службы аэропорта не успевают расчищать взлетно-посадочную полосу.

Своего рода «жертвой» снегопада стал и президент США Барак Обама. До Белого дома он не смог добраться как обычно на вертолете, ему пришлось воспользоваться внедорожником.

Не лучше обстоят дела и в Центральной Европе. В Германии из-за снегопадов и сильных морозов на трассах образовались многокилометровые пробки. Только в районе Ганновера за минувшие сутки произошло около 50 дорожно-транспортных происшествий, передают Вести.ру. Неблагоприятные погодные условия создают большие проблемы и автомобилистам в Польше. Оттуда также приходят сообщения о многочисленных авариях и пробках на дорогах. С нарушениями в расписании ходят поезда.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах