В 4:05 мск произошел подрыв железнодорожных путей в районе села Первомайское, из-за чего сошли с рельс восемь вагонов грузового поезда. Жертв и пострадавших нет, - сказал собеседник агентства Интерфакс.
Состав со смешанным грузом (трубы, щебень, зерно) направлялся в сторону Азербайджана.
Он уточнил, что подрыв произошел под локомотивом, в результате пять из восьми сошедших с рельс вагонов опрокинулись.
В район подрыва вышли восстановительные поезда из Дербента Махачкалы и Кизляра.
Поездная бригада пока находится в локомотиве в целях безопасности. Чтобы предотвратить возможный повторный взрыв, пути обследуют кинологи с собаками специалисты-взрывотехники, рассказали в махачкалинском отделении Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД).
В 6:00 мск по данному участку пути должен был последовать пассажирский поезд Тюмень - Баку №374. Из-за инцидента он задерживается, в поезде 119 пассажиров, в том числе 11 детей. Для них организовано горячее питание, заверили агентство в СКЖД.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть