Примерное время чтения: 2 минуты
68

В Испании задержан иркутянин, находящийся в федеральном розыске

Срочный запрос от испанских коллег об оказании помощи в установлении личности подозрительного мужчины, поступил в иркутское отделение Интерпола.

Задержанный за нарушение испанского законодательства россиянин предъявил паспорт на имя Андрея Финко. По отпечаткам пальцев в местной базе данных было установлено, что это Роман Орлов. Поскольку возможность совпадения отпечатков пальцев двух разных людей составляет 1 к 10 миллиардам, испанцы не стали полагаться на теорию вероятности, а предпочли обратиться к правоохранительным органам России, сообщает сотрудник пресс-службы ГУВД по Иркутской области Герман Струглин.

В Иркутской области, откуда прибыл Финко-Орлов, по каналам Интерпола удалось установить подлинные сведения о нарушителе. Как выяснилось, мотивом сменить сибирский климат на средиземноморский стало привлечение Орлова к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и последующее его объявление в федеральный розыск.

Покинув родные края он не смог соблюдать правопорядок в чужой стране. Обратив однажды на себя внимание полиции Орлов, решил перестраховаться и умудрился сменить паспорт. Но через некоторое время вновь «наследил» уже под именем Финко.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах