Примерное время чтения: 2 минуты
138

Проституток оштрафовали на 1,5 тысячи рублей в одной из саун Иркутска

Сотрудники Центра по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке ГУВД по Иркутской области провели комплексную проверку одной из саун областного центра.

До милиционеров дошла информация, что в стенах заведения можно не только попариться, но и заказать «девочек по вызову». Приехав в сауну под видом обычных посетителей, сотрудники милиции попросили администратора сауны «организовать соответствующий досуг».

Судя по всему, такие заказы здесь были обычным делом, вскоре в сауну пожаловали сразу семь девушек. Когда милиционеры предъявили служебные удостоверения, задержанные были неприятно удивлены.

Задержанные сразу пояснили, что оказывают интимные услуги за деньги. Цены варьировались от двух до трех тысяч рублей за час.

Оказалось, что девушки приехали в областной центр из разных районов Иркутской области, некоторые из соседних регионов. Ранее неоднократно задерживались при аналогичных обстоятельствах, однако продолжают заниматься проституцией. Две из них привлекались к уголовной ответственности за тяжкое преступление.

После оформления соответствующих документов задержанным предстояло пройти очередную процедуру постановки на дакто-, видеоучеты и заплатить административный штраф в размере 1500 рублей.

Милиционерам предстоит выяснить, причастна ли администрация сауны к организации этого сомнительного бизнеса, либо она лишь промежуточное звено между клиентами и фирмами досуга, сообщает пресс-служба ГУВД по Иркутской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах