Примерное время чтения: 2 минуты
56

Двухлетнюю девочку морили голодом родители из Иркутска

Ребенка пришлось изъять из семьи, в связи с ненадлежащим исполнением матери своих родительских обязанностей.

Первое, на что было обращено внимание медиков – несоразмерность биометрических параметров. Девочка очень сильно отстает в физиологическом развитии. При возрасте почти двух лет она имеет вес – 9 кг. В то время, как нормальный вес ребенка в этом возрасте должен быть значительно больше. Одежда ребенка буквально источала запах никотина. Кроме этого врачами был выявлен целый «букет» сопутствующих заболеваний.

По словам сотрудников милиции, девочка проживала в антисанитарных условиях, имела скудное питание. На момент посещения семьи в холодильнике вообще отсутствовали продукты. Острое чувство голода становилось основной причиной ежедневного плача ребенка, который слышали соседи по площадке.

Мать девочки несколько лет назад была уже лишена родительских прав в отношении двух детей, помещенных впоследствии в детский дом. Третий ребенок – двухлетняя Настя, по всей видимости, вообще остается незамеченной для матери. Это доказывает хотя бы тот факт, что до сих пор на девочку не оформлено свидетельство о рождении. Даже при изъятии ребенка женщина была равнодушна и не испытывала чувства раскаяния, сообщает пресс-служба УВД по Иркутску.

Учитывая все это, сотрудники милиции решили применить к матери более действенное наказание – привлечь ее к уголовной ответственности по статье 156 УК РФ за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, сопряженное с жестоким обращением.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах