Примерное время чтения: 2 минуты
146

Убийцы сотрудников ОВО помещены в СИЗО Иркутска

По версии следствия, 12 апреля 2011 года в городе Иркутске экипаж вневедомственной охраны УВД города преследовал автомобиль «Жигули», водитель которого грубо нарушил правила дорожного движения. Полицейские блокировали автомобиль, в это время находящиеся в нем братья Вокины открыли по сотрудникам полиции стрельбу, предположительно из ружей. В результате прапорщик и младший сержант полиции получили смертельные ранения. Еще один - младший сержант - получил ранение. Преступники скрылись, похитив пистолет ПМ.

Под подозрение в совершении данного преступления попали - братья Вокины. Они были объявлены в федеральный розыск. В ходе следственно-оперативных мероприятий установлено их местонахождение. Они, передвигаясь на попутных автомобилях и пригородных поездах, добрались до города Омска.

28 апреля 2011 года в ходе спецоперации, проведенной с привлечением спецназа МВД в Тарском районе Омской области, был задержан 24-х летний Руслан Вокин. В ходе задержания он оказал вооруженное сопротивление, напав с ножом на сотрудника уголовного розыска. Поэтому силовикам пришлось применить оружие. Задержанный ранен в ногу, ему оказывается медицинская помощь. Днем ранее в том же районе Омской области был задержан его брат, 18-ти летний Артем Вокин.

Суд города Тара Омской области удовлетворил ходатайство следователя Следственного комитета и избрал в отношении Вокиных меру пресечения в виде содержания под стражей. Им предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ «посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов» и ст. 226 УК РФ «хищение оружия». По сообщению Следственного комитета, обвиняемые помещены в СИЗО N 1 города Иркутска.

В настоящий момент проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах