Примерное время чтения: 2 минуты
47

Пострадавших в аварии Ми-8 доставили в областную больницу Иркутска

У Алексея Кладова тяжелая черепно-мозговая травма, а также травма грудной клетки. Мужчина находится в реанимации. Состояние Ольги Зеленой врачи оценивают как средней тяжести.

«Угрозы жизни и здоровью нет. Применяются все необходимые лечебные процедуры в соответствии с рекомендациями, которые дали врачи», - цитируют Вести Иркутск заместителя председателя Правительства Иркутской области Сергея Серебренникова.

Напомним, аварийная посадка произошла на расстоянии 290 км от Усть-Кута в 09.31 по московскому времени. Вертолет принадлежит компании «ЮтЭйр», судно выполняло доставку рабочих на буровую №72 «Даниловская» из Усть-Кута в Катангский район. На борту находилось 16 человек включая 3 члена экипажа. 2 человека погибло в результате непосредственного контакта с элементами конструкции воздушного судна, двое пассажиров погибли. Находившиеся вне вертолета – Сергиенков Юрий Владимирович и Шабуров Петр Викторович. 2 тяжело пострадали, 12 получили легкие повреждения.

Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте СК России возбудило уголовное дело по факту жесткой посадки вертолета Ми-8.

Продолжение темы:

Родственникам погибших и пострадавшим в аварии Ми-8Т выплатят страховку

Ространснадзор проверит «ЮТэйр» из-за аварии Ми-8 в Иркутской области

Комиссия Авиационного Комитета вылетела в Иркутск для расследования аварии Ми-8Т

Сведения о жесткой посадке Ми-8Т не соответствуют действительности

Возбуждено уголовное дело по факту жесткой посадки Ми-8

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах