Примерное время чтения: 2 минуты
62

Пассажиров разбившегося Ан-24 доставит в Хабаровск другой самолет

Время полета от Иркутска до Благовещенска - около четырех часов. Время вылета пассажиров из Благовещенска в Хабаровск будет определено по прилету самолета, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Амурской области.

По уточненной информации, при ЧП пострадали 12 человек, среди них – командир воздушного судна, бортмеханик, второй пилот. Все пострадавшие доставлены в больницы города с различными травмами. Ребенок 2008 года рождения доставлен в детскую областную больницу, за ним круглосуточно наблюдают врачи.

Напомним, 8 августа, в 14:20 в Центр управления в кризисных ситуациях по Амурской области поступило сообщение из аэропорта г. Благовещенска. При посадке самолет Ан -24 компании «ИрАэро», совершающий рейс «Иркутск - Чита – Благовещенск – Хабаровск», выехал за пределы взлетной полосы. При выходе на грунтовку у самолета оторвались шасси и левое крыло, пострадал двигатель.

На борту самолета находилось 36 человек из них трое детей. Пассажиры покинули самолет, и перешли в здание аэровокзала. Кроме пожарных и спасателей на место происшествия выехали психологи МЧС для оказания экстренной психологической помощи нуждающимся в этом пассажирам.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах