Примерное время чтения: 2 минуты
51

Самый крупный пожар зарегистрирован в Иркутской области

На территории Сибирского федерального округа, по данным на утро четверга, действует 4 очага лесных пожаров на общей площади 46,5 га, из них локализован 1 очаг на площади 1,5 га. За сутки число действующих очагов выросло на два, площадь, охваченная огнем, увеличилась на 42,5 га.

Так, по информации краевого ГУМЧС, на территории Красноярского края - два пожара на общей площади 6 гектаров, спровоцированные грозой. В Бурятии на контроле находится один очаг на площади 1 нектар, сообщает Интерфакс. Между тем, на утро среды действующих лесных пожаров в Сибири не было.

В период с 18 по 20 августа ожидается чрезвычайно высокая пожароопасность - самого высокого, пятого, класса горимости.

В Иркутской области зарегистрирован пожар на общей площади 39 гектаров. На ликвидации действующих очагов задействовано 44 человека и 1 ед. техники, всего за прошедшие сутки для ликвидации очагов лесных пожаров привлекалось 353 человека и 114 единиц техники.

Для ограничения доступа в леса и мониторинга обстановки выставлено 750 постов, из них 234 стационарных. 

В течение суток проведено 189 рейдов по выявлению случаев нарушения пожарной безопасности в лесах, составлено 3 административных протокола.

В предстоящие сутки ожидается 5 класс пожарной опасности на территории 1 субъекта РФ округа в 4 районах, высокий - 4 класс пожарной опасности - на территории 4 регионов в 13 районах.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах