Примерное время чтения: 1 минута
45

На тушении пожаров в Братске нужны дополнительные силы

В город направлено 100 ранцевых огнетушителей. Рассматривается вопрос о выделении денежных средств из резервного фонда. Достигнута договоренность в случае необходимости привлечь для тушения пожаров силы Сибирского регионального центра МСЧ России. Ситуация находится под личным контролем губернатора.

По поручению главы региона первый заместитель председателя правительства Иркутской области Владимир Пашков, министр лесного комплекса региона Николай Пенюшкин и заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства Юрий Сюсин выезжают в Братск.

По информации, предоставленной Дмитрию Мезенцеву мэром Братска Константином Климовым, в городе действует шесть термических точек. Губернатор высказал недовольство организацией работ по тушению возгораний и не исключил возможность применения мер дисциплинарного характера к властям города, допустившим ухудшение ситуации. Правительство Иркутской области направило письмо в областную прокуратуру о необходимости понуждения администрации муниципального образования к более активной работе по тушению лесных пожаров в городской черте.

«Предпринятые городскими властями меры оказались малоэффективными и несвоевременными. Убежден, что совместными усилиями ситуация будет нормализована. Однако по результатам мы проведем анализ работы всех служб, задействованных в тушении, и сделаем выводы, на основании которых будут приняты меры к отдельным должностным лицам», - цитирует пресс-служба правительства Иркутской области Дмитрия Мезенцева.

Напомним, что врачи Братска работают в усиленном режиме. Случаи обращения населения в поликлиники увеличились почти в два раза. У большинства обратившихся за медицинской помощью один диагноз – «отравление продуктами горения».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах