Примерное время чтения: 2 минуты
36

Два ребёнка пострадали под колёсами автомобилей в Ангарске

Машина наехала задним колесом семикласснице на ногу. Девочка с подругами играла на остановке, поскользнулась и упала прямо под колёса маршрутки. Ребёнка спасло только то, что водитель двигался с небольшой скоростью. Школьницу госпитализировали.

Со слов инспектора по пропаганде ГИБДД Ангарска, в этом случае усматривается вина ребёнка, так как девочка находилась на проезжей части, а нужно было ожидать транспорта в определённом месте.

Во втором ЧП пострадал пятилетний мальчик. На одном из перекрёстков в Ангарске водитель автомобиля Nissan не справился с управлением, выехал на встречную полосу и врезался в Жигули, в которых, кроме водителя, находилось двое детей. В результате двухлетний ребёнок получил лишь несколько ссадин, а пятилетнего мальчика с переломом голени увезли в больницу. От более серьёзных трав малышей защитили детские кресла.

Во втором случае водителю, который выехал на полосу встречного движения, грозит лишение прав управления сроком на шесть месяцев, а также будет рассматриваться вопрос о причинении вреда здоровью, цитирует НТС инспектора Дмитрия Авраменко.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах