Примерное время чтения: 2 минуты
87

Несколько несчастных случаев произошло с россиянами в Таиланде

Фото: http://russianlook.com

Как передает РИА «Новости» со ссылкой на заведующего консульским отделом посольства РФ в королевстве Андрея Дворникова, инцидент с летальным исходом произошел 7 марта в фешенебельном отеле Dewa Karon Beach Resort на острове Пхукет. Известно, что 45-летний Федор Самсонов погиб, спасая своих детей из гостиничного бассейна, в который в результате аварии был подан ток напряжением 380 вольт. По словам дипломата, двое детей россиянина купались в бассейне, когда с одним из них стало происходить «что-то странное - ребенка стало трясти». Находившаяся ближе всех к бассейну, мать ребенка прыгнула в него и получила удар током. Однако она сумела выскочить и вынести из бассейна ребенка.

Андрей Дворников рассказывает: «За вторым ребенком в бассейн прыгнул таец, бармен отеля, но от удара током потерял сознание и начал тонуть. Его и ребенка бросился спасать Самсонов. Ребенка вытолкнуть из бассейна ему удалось, но сам россиянин от удара током скончался. Бармен остался жив, его сумели откачать врачи».

Сейчас технический персонал проверяет всю электропроводку на территории гостиницы.

Отметим, что представитель компании, управляющей гостиницей, Лардс Идмарк в интервью изданию Phuket News озвучил другую версию, по которой дети погибшего в момент аварии не находились в бассейне, а удар током мужчина получил, когда прикоснулся к стальному пруту на мостике.

Следует отметить, что 2003 году десятилетняя девочка из Петербурга погибла от удара током в бассейне пятизвездочной гостиницы.

Вечером 8 марта произошел другой несчастный случай. Так, в 15-тиэтажной гостинице «Гранд парк авеню» произошел пожар. Как сообщает «Русская служба новостей», в результате пострадал 21 человек. Среди них 14 россиян. 9 марта от ран, полученных во время пожара, погибла 40-летняя Людмила Бадера, умерла накануне, а 10 марта скончался её 47-летний муж Игорь.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах