Примерное время чтения: 2 минуты
103

Иркутян ограбили в Таиланде

Фото: http://russianlook.com

Как сообщает программа «Вести-Иркутск», в Бангкок Сергей с подругой прилетели вечером 8 марта. В первую же ночь они проснулись от едкого запаха дыма. В коридоре ничего не было видно. Изучив план отеля, они намочили полотенца, жители столицы Приангарья пытались пробраться к пожарному выходу, дверь которого оказалась закрытой. Сергей рассказывает: «Рядом нашли окно, рядом с пожарным выходом, через это окно сначала перевесились, чтобы можно было хоть как-то дышать, а потом увидели там небольшой выступ, сантиметров 30. Все это на 7 этаже происходит. Перелезли через окно и сидели на парапете». Они были спасены пожарными. После пришлось провести несколько часов в больнице. У иркутянина был ожог глаз.

Когда они вернулись в отель, их продолжительное время не пускали в номера. Двери всех комнат были открыты. По словам работников, в гостинице работала инспекция. Позже выяснилось, что у некоторых постояльцев пропали сотовые телефоны, фотоаппараты, техника, деньги. О пропаже своего фотоаппарата иркутяне заявили в тайскую полицию.

В программе отметили: «Но времени ждать ответа не было. Согласно туристической путевке, Сергей с подругой отправлялись дальше, в Патайю. Уже приехав в Иркутск, Сергей обратился к туроператору. Но пока так и не понятно, кто должен возместить ему ущерб». По словам директора иркутского представительства «Pegas touristik» Ивана Андреева, компания, как юридическое лицо, ответственности за пропавший фотоаппарат не несет.

Напомним, что тогда в праздничные прошло два несчастных случая произошло с российскими туристами в Таиланде. Так, один гражданин России скончался от удара электрическим током, четырнадцать русских туристов пострадали при пожаре.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах