Примерное время чтения: 2 минуты
78

В Осинском районе домработница обокрала квартиру

Фото: http://russianlook.com

Женщина сразу же пояснила, что в краже подозревает свою домработницу Наталью (4 года проживает в ее квартире и помогает по хозяйству). В пресс-службе ГУ МВД России по иркутской области отметили: «Незадолго до этого хозяйка вместе с семьей уехала в районную больницу, а, вернувшись, обнаружила, что Наталья исчезла и вместе с ней пропали золотые украшения стоимостью 20 тысяч рублей, хранившиеся в укромном месте. Заявительница решила сначала не поднимать шума, надеясь, что домработница вернется. Прошло несколько дней бесполезного ожидания, и тогда женщина пошла с заявлением в полицию».

Оперуполномоченный уголовного розыска МО МВД России «Боханский» Валерий Хулукшанов прокомментировал: «Конечно же, драгоценное время было упущено, девушка могла покинуть не только территорию района, но и области. Нам пришлось опросить десятки людей, которые могли что-нибудь знать о местонахождении подозреваемой, тем более, что работала она в Жданово, прописана была в другом поселке, а близкие родственники проживают в Осе».

Благодаря свидетелям оперативники нашли домработницу в одном из поселков района и доставили ее в дежурную часть полиции. Похищенные драгоценности были изъяты.

Свой поступок 22-летняя девушка объяснила тем, что украсть золотые украшения она решила из чувства мести после ссоры с дочерью хозяйки. Сейчас домработнице грозит срок – до двух лет лишения свободы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах