Примерное время чтения: 2 минуты
79

Сбытчик ядовитого суррогата задержан в Иркутске

Фото: предоставлено пресс-службой ГУ МВД РФ по Иркутской области

Сотрудники полиции выступили в роли покупателей. Так, оперативники приобрели у правонарушителей несколько литров опасного алкоголя, тем самым доказав факт незаконной торговли.

При обыске гаража «бизнесмена» полицейские нашли 10 коробок со спиртосодержащей жидкостью. Кроме того, несколько находились в машине и в квартире мужчины. Сотрудник пресс-службы УМВД России по городу Иркутску Владимир Пиханов рассказал: «В общей сложности проверяющие изъяли 136 литров опасного для жизни алкогольного суррогата. Также были изъяты, денежные средства, станок для закатки, крышки от бутылок и различные заводские наклейки. Известно, что технический спирт мужчина разводил и закатывал в стеклянную тару, реализовывая под видом водки».

В составе изъятого товара эксперты выявили ядовитое вещество – диэтилфтолат. По словам специалистов, при попадании в организм это химический состав поражает центральную нервную систему и внутренние органы, а при накоплении в организме может привести к летальному исходу.

В настоящий момент в отношении мужчины, возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ - производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах