Так, 20 апреля около 23:20 на 30 км автодороги г.Иркутск-п.Усть-Ордынский, водитель автомашины Toyota Harrier, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с рулевым управлением и выехал на полосу встречного движения. Там он столкнулся с автомашиной Toyota Ist. В результате 11-летний пассажир автомашины Toyota Ist от полученных травм скончался на месте ДТП.
Вчера примерно в 08:50 на 11 км автодороги г.Иркутск - п.Усть-Ордынский, водитель автомашины Toyota Fielder, двигаясь со стороны г. Иркутска в направлении с. Хомутово, не выбрал безопасную скорость движения, выехал на полосу встречного движения, где и столкнулся с автомашиной Mazda Bongo. К сожалению, водитель автомашины Toyota Fielder от полученных травм скончался на месте автокатастрофы. Водитель и двое пассажиров автомашины Mazda Bongo доставлены в больницу.
В этот же день в 00:15 неизвестный водитель, управляя неустановленной автомашиной, на 1365 км автодороги г.Новосибирск - г.Иркутск допустил наезд на пешехода 1980 года рождения. Пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия, автомобиль с места происшествия скрылся. По ориентировке ДЧ сотрудниками ГИБДД за совершение ДТП в районе г.Алзамай задержана автомобиль Mazda Familia, водитель доставлен в ОМВД. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела и избрания меры пресечения.
В пресс-службе Управления ГИБДД Иркутской области сообщили: «149 водителей задержаны за управление транспортным средством в состоянии опьянения, на арест площадку помещено 137 единиц транспорта, выявлено 5868 нарушений правил дорожного движения». Кроме того, зарегистрировано 7 угонов автомобилей.