Примерное время чтения: 1 минута
81

Покушение на бизнесмена произошло сегодня в Усолье-Сибирском

Фото: http://russianlook.com

Усолье-Сибирское, 29 июня – АиФ-ВС. Сегодня утром был обстрелян автомобиль директора одного из частных охранных агентств города. «Предприниматель подъехал к своему офису. В этот момент подбежали двое мужчин, один из них несколько раз выстрелил по автомобилю. В результате потерпевший получил ранение руки. Злоумышленники с места преступления скрыли на иномарке. Потерпевший доставлен в больницу», - рассказали в пресс-службе Следственного комитета РФ по Иркутской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ. ч. 1 ст. 105 УК РФ – «Покушение на убийство».

Для раскрытия преступления создана следственно-оперативная группа из числа следователей регионального управления СК России и ГУ МВД России по Иркутской области.

Напомним, что подобное преступление в этом году уже происходило. Так, утром 13 мая текущего года в Усть-Куте в районе шиномонтажной мастерской «Звезда» местная преступная группировка обстреляла из охотничьих оружий автомобиль директора ночного клуба «Медуза». В машине находились сам предприниматель и две девушки. Расследование уголовного дело еще продолжается.

Смотрите также:

Машину директора ночного клуба обстреляли в Усть-Куте. Есть пострадавшие

Подробности разборок со стрельбой в ночном клубе Усть-Кута

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах