Примерное время чтения: 2 минуты
47

Более 300 чеков героина изъяли в иркутском такси

Фото: www.russianlook.com

Иркутск, 31 июля – АиФ-ВС. Накануне во время патрулирования на улице Профсоюзной, полицейские обратили внимание на автомобиль такси, который был припаркован у дома. Увидев сотрудников правоохранительных органов, стоявшие рядом с иномаркой молодой человек и девушка быстро сели в салон, иномарка рванула с места.

- Эта поспешность показалась полицейским весьма подозрительной. Тем более что они заметили, как пассажир на заднем сиденье что-то торопливо достаёт из карманов и прячет. После недолгого преследования патрульный «УАЗ» блокировал иномарку, - рассказывает Дмитрий Лопатин, сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области. - Первое, чем занялись прибывшие к месту сотрудники следственно-оперативной группы, это осмотр салона.

Выяснилось, почему же так нервничал её пассажир - на полу, под ковриком, оперативники нашли более трёхсот расфасованных для реализации так называемых чеков с порошком белого цвета. Проведённая экспертиза подтвердила, что это наркотическое вещество - героин.

Все трое подозреваемых отрицали факт сбыта крупной партии наркотика. Правонарушители доставлены в отдел полиции №1, где 26-летний молодой человек и его 27-летняя подруга признались, что являются наркоманами со стажем.

Сейчас дальнейшую проверку по факту незаконного оборота наркотиков проводят следственные органы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах