Примерное время чтения: 2 минуты
68

Полицейский подозревается в организации убийства в Приангарье

Фото: www.russianlook.com

Иркутск, 1 августа – АиФ-ВС. Сегодня в столице Приангарья был задержан начальник тыла межмуниципального отдела МВД России «Тулунский». Подозреваемый подполковник внутренней службы Александр Ситников пока взят под стражу в рамках уголовного дела, возбужденного Следственным управлением Прокуратуры Иркутской области в 2004 году по факту покушения на убийство начальника УФСНП в городе Тулуне.

Напомним, что тогда автомобиль руководителя местной налоговой полиции был обстрелян из автоматического оружия. Раненому чиновнику удалось спастись. В 2005 году был осужден исполнитель этого преступления - местный жительжитель Сергей Фасей. В 2005 году судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ «Покушение на убийство». Как пояснили в пресс-службе Следственного комитета РФ по Иркутской области, сейчас Фасей отбывает наказание в одном из исправительных учреждений России. .

- Благодаря грамотно проведённым совместным следственно-оперативным мероприятиям, сотрудники региональных управлений МВД, ФСБ и Следственного комитета установили новые обстоятельства по данному уголовному делу и задержали еще одного подозреваемого в преступлении 8-летней давности, - отмечают в ГУ МВД РФ по Иркутской области.

Сейчас решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах