Примерное время чтения: 2 минуты
54

Грабителя, вернувшегося на место происшествия, задержали в Приангарье

Фото: пресс-службы ГУ МВД РФ по Иркутской области

Иркутск, 13 сентября – АиФ-ВС. Накануне в полицию жительница Свердловского района Иркутска сообщила, что на территории детского сада находится мужчина, который ограбил ее две недели назад. Подозреваемый был задержан.

По словам потерпевшей, ограбили ее в конце августа текущего года. Молодая женщина гуляла со своей годовалой дочерью и трехлетним сыном во дворе детского сада по улице Новокшенова. Внезапно подбежал неизвестный и выхватил у нее фотоаппарат. Мужчина пригрозил матери кулаком и убежал.

- Задержанным оказался ранее не судимый уроженец Средней Азии, работающий на стройплощадке в Иркутске. Оперативники изъяли у подозреваемого похищенный аппаратуру, а также обнаружили в вещах гастарбайтера женскую золотую цепочку. Сыщики установили, что ювелирное украшение также было добыто незаконным путем. В этом же районе несколько дней назад злоумышленник сорвал ее с шеи девушки, которая своевременно обратилась с заявлением в органы полиции, - сообщают в пресс-службе ГУ МВД РФ по Иркутской области.

Сейчас возбуждены два уголовных дела по статье 161 «Грабеж». Ведется следствие. Сотрудники правоохранительных органов предполагают, что задержанный может быть причастен и к другим преступлениям. Лиц, пострадавших от рук подозреваемого, просьба обращаться по телефонам дежурной части: 41-11-64, 21-68-05 или 02 (с мобильного – 02*).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах